понеділок, 22 лютого 2010 р.

сегодня меня мучает вопрос.
что заставляет людей добросовестно работать?
деньги? уважение?возможность карьерного роста?
Опишу частный случай с моей сотрудницей.
Работает где то 3-4 года.Вначале вообще на небольшую зарплату и видно было что старалась. Сейчас зарплата выше средней по городу в два! раза. Отдача нулевая. Опаздывает, большинство времени проводит в инете на сайтах знакомств, бывает врет, в общем работает ужасно. Более того, пытается ставить условия по работе ( с тем сотрудником буду работать вместе а с тем нет) Все знаем что найти нормальную работу достаточно сложно, а с приличной зарплатой вообще почти невозможно. Более того, она привязана к этой работе поскольку только эта зарплата дает ей возможность жить в киеве и снимать квартиру. Теряет работу - и досвидания. Значит, не зарплата заставляет работать.
Карьерный рост? Около года назад я дал ей возможность начать почти что свой бизнес,( на 50% со мной). Ничего не получилось, причина - субъектиная. Отношение к работе. Значит нет карьерной мотивации тоже.
Вообще мысль следующая: все люди делятся на две категории: добросовестные и не добросовестные. Первые в любых условиях будут стараться и полностью выкладываться. Вторые рано или поздно себя покажут тоже

Немає коментарів:

Дописати коментар